Zum Anfang der Seite springen

DIAMIR Erlebnisreisen

DIAMIR Erlebnisreisen bietet eine Vielzahl von Kultur- und Naturreisen, Trekkingtouren, Safaris und Expeditionen in Kleingruppen mit 4 bis 14 Personen und individuelle Touren in über 120 Länder weltweit an.

 

DIAMIR Erlebnisreisen Reisen

Zeige 136-150 von 459 Studienreisen, sortiert nach Reiseterminen.

Kilimanjaro – schon der Name klingt nach Mythos, Entdeckergeist und der ehrgeizigen Vision, auf dem höchsten Punkt des Kontinents zu stehen. Die Lemosho-Route ist die... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 04.01.2027 - 15.01.2027
  • 08.02.2027 - 19.02.2027
  • 08.03.2027 - 19.03.2027
  • 14.06.2027 - 25.06.2027

weitere Termine

ab € 3.290

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 12.10.2026 - 24.10.2026
  • 23.10.2026 - 04.11.2026
  • 28.12.2026 - 10.01.2027
  • 10.03.2027 - 22.03.2027

weitere Termine

ab € 4.890

Auf dieser Reise erleben Sie die Höhepunkte von Sri Lanka. Die Rundreise in Sri Lanka führt zu beeindruckenden Tempeln, alten Kulturdenkmälern und spektakulären Naturlandschaften.

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 23.10.2026 - 01.11.2026
  • 13.11.2026 - 22.11.2026
  • 15.01.2027 - 24.01.2027
  • 05.02.2027 - 14.02.2027

weitere Termine

ab € 2.390

Quer durch drei der schönsten Länder des südlichen Afrikas – bei dieser Reise werden Träume wahr! Ideal für den ersten Besuch im südlichen Afrika geeignet,... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 12.10.2026 - 03.11.2026
  • 08.12.2026 - 30.12.2026
  • 20.03.2027 - 11.04.2027
  • 10.04.2027 - 02.05.2027

weitere Termine

ab € 7.550

Dieses Reiseabenteuer in den muslimisch geprägten Osten Äthiopiens ist Natur- und Kulturexpedition gleichermaßen. Tauchen Sie ein in den Alltag der Karayu, Harari und Oromo und... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 21.11.2026 - 04.12.2026
  • 05.12.2026 - 18.12.2026
  • 23.01.2027 - 05.02.2027
  • 06.02.2027 - 19.02.2027

weitere Termine

ab € 2.990

Das Karakorum und der westliche Himalaya sind beeindruckende Landschaften – fernab der üblichen Touristenströme. Erkunden Sie auf Wanderetappen die Bergwelt zu Füßen gigantischer Gipfel wie... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 19.06.2027 - 06.07.2027
  • 15.07.2027 - 01.08.2027
  • 05.08.2027 - 22.08.2027
  • 02.09.2027 - 19.09.2027

weitere Termine

ab € 3.780

Erleben Sie auf dieser Trekkingreise der Superlative fünf 8000er und die kühnen Granitgipfel des Karakorum aus nächster Nähe – die Tour im Karakorum ist eine... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 20.06.2027 - 11.07.2027
  • 11.07.2027 - 01.08.2027
  • 08.08.2027 - 29.08.2027
ab € 5.640

Faszinierende Landschaft mit himmelhohen schneebedeckten Bergen, jahrhundertealter Kultur des Buddhismus, des Islam, der Sikh und des glänzenden Mogulreiches, gastfreundlichen Menschen und ein ungewöhnliches Reiseziel: Willkommen... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 13.06.2027 - 29.06.2027
  • 02.07.2027 - 18.07.2027
  • 06.08.2027 - 22.08.2027
  • 27.08.2027 - 12.09.2027
ab € 3.870

Erleben Sie einen achttägigen Segeltörn von Raiatea nach Bora Bora! Sie schnorcheln in bunten Korallenriffen und genießen einen Nachmittag am Point Matira Strand, shoppen Sie... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 01.10.2026 - 08.10.2026
  • 08.10.2026 - 15.10.2026
  • 15.10.2026 - 22.10.2026
  • 29.10.2026 - 05.11.2026

weitere Termine

ab € 1.535

Auf dieser Komfortreise Madagaskar erleben Sie nicht nur die faszinierende endemische Tier- und Pflanzenwelt, die weltweit einzigartig ist, sondern werden auch durch viele spannende Begegnungen... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 18.03.2027 - 03.04.2027
  • 29.04.2027 - 15.05.2027
  • 10.06.2027 - 26.06.2027
  • 22.07.2027 - 07.08.2027

weitere Termine

ab € 4.490

Kommen Sie mit uns zum Äquator im Golf von Guinea und erkunden Sie zu Fuß die spektakuläre Natur und herzliche Kultur der Tropeninsel São Tomé.... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 06.11.2026 - 20.11.2026
  • 08.01.2027 - 22.01.2027
  • 12.02.2027 - 26.02.2027
  • 05.03.2027 - 19.03.2027

weitere Termine

ab € 2.990

Möchten Sie die Höhepunkte Sri Lankas aktiv erleben, Besonderheiten abseits der Touristenpfade kennenlernen und gleichzeitig die Begegnung mit der Bevölkerung suchen? Dann ist diese Reise... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 21.10.2026 - 08.11.2026
  • 18.11.2026 - 06.12.2026
  • 30.12.2026 - 17.01.2027
  • 10.02.2027 - 28.02.2027

weitere Termine

ab € 3.380

Diese Kleingruppenreise mit Deutsch sprechender Reiseleitung verspricht eine perfekte Kombination aus Wüstentour, Pirschfahrt und Wassersafari. Ein intensiv rotes Dünenmeer, eine reiche Tierwelt im Etosha NP,... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 24.10.2026 - 08.11.2026
  • 14.11.2026 - 29.11.2026
  • 06.02.2027 - 21.02.2027
  • 06.03.2027 - 21.03.2027

weitere Termine

ab € 5.190

Ihr Herz schlägt für unsere nächsten Verwandten und Sie möchten sie in ihrem natürlichen Lebensraum erleben? Auf dieser Liebhaber-Reise haben Sie mehrmals die Chance, an... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 25.11.2026 - 05.12.2026
  • 27.12.2026 - 06.01.2027
ab € 3.140

Indien ist ein kleiner Kontinent für sich und gilt noch als Exot in einer globalisierenden Welt. In zehn Tagen erwarten Sie Vielfältigkeit, Abwechslung und Faszination... mehr lesen

Termine im ausgewählten Zeitraum

  • 30.10.2026 - 07.11.2026
  • 13.11.2026 - 21.11.2026
  • 11.12.2026 - 19.12.2026
  • 08.01.2027 - 16.01.2027

weitere Termine

ab € 1.790

DIAMIR Erlebnisreisen Video


Unsere Kundenbewertungen für DIAMIR Erlebnisreisen - garantiert nur von gereisten Kunden

Die Bewertungsnoten basieren auf den Umfrage-Ergebnissen unserer Kunden.
Bei DIAMIR Erlebnisreisen liegen den Durchschnittsnoten 27 Antworten zugrunde.

  • Wie zufrieden waren Sie mit...

    • dem Reiseverlauf?
      (Note 1,63)
    • dem Reiseleiter?
      (Note 1,75)
    • der Unterkunft?
      (Note 2,04)
    • der Verpflegung?
      (Note 1,73)
    • der Zusammensetzung der Gruppe?
      (Note 1,65)
  • Fazit

    • Wie zufrieden waren Sie insgesamt mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Reise?
      (Note 2,00)
    • Wie zufrieden waren Sie mit der gesamten Reise?
      (Note 1,71)
    • Wie zufrieden waren Sie mit den Leistungen des gebuchten Reiseveranstalters?
      (Note 1,70)
  • Weiterempfehlung des gebuchten Reiseveranstalters

    • Würden Sie den gebuchten Reiseveranstalter an Bekannte und Verwandte weiterempfehlen?
      (Note 1,68)

Der Veranstalter DIAMIR Erlebnisreisen GmbH erhielt von unseren Kunden folgende Bewertung:
4.3 von 5 auf Grundlage von 27 Bewertungen 27

FAQs

Mit DIAMIR Erlebnisreisen GmbH kann man nach
  • Italien
  • Spanien
  • Portugal
  • Island
  • Marokko
  • Namibia
  • Vietnam
  • Kambodscha
  • Kuba
  • Albanien
und noch viele mehr reisen.

Mehr erfahren

DIAMIR Erlebnisreisen GmbH bietet folgende Reisetypen an:
  • Aktivreisen
  • Erlebnisreisen
  • Expeditionen
  • Kleingruppenreisen
  • Wanderreisen


Mehr erfahren

Reisen von DIAMIR Erlebnisreisen GmbH können Sie ganz einfach über Studienreisen.de buchen.
Sollten Sie einmal nicht weiter wissen, hilft unser Team Ihnen gerne via E-Mail oder telefonisch weiter.

Hotline: 089/1893960-60